Пятница, 18.08.2017
ДокторBifi

консультации врача, оформление заказа  8(495)669-17-14; 8-925-857-67-72; 8(495)532-57-24

Доставка по Москве и в регионы РФ                

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Аллергия, атопический дерматит, пищевая аллергия » Атопический дерматит » Лечение дисбактериоза при Атопическом дерматите (Помогите разобраться)
Лечение дисбактериоза при Атопическом дерматите
ksu555Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:38 | Сообщение # 1

Награды: 0
Статус: Offline
Диагноз Атопический дерматит нам поставили в 5,5 месяца, мы на грудном молоке + прикорм овощи (цв. капуста, брокколи, кабачок) и каша на смеси НЕНИ (овсяная ,гречневая). Прикорм ввели при нехватки молока в 4 месяца, до того как началась сыпь ни чего нового не вводили. Покраснения началось с лица, потом по всему телу мелкой сыпью, ребенок плохо засыпал ночью, расчесывал за ушками и глазки. Сдавали общий анализ крови. эозинофилы 17 при норме до 5. Мучаемся запорами с 3 мес какаем один раз в 2 дня с помощью газ.трубочки.
Сдали анализ на дисбактериоз, в анализе обнаружили :
бифидобактерии 10в7,
лактобактерии 10в10,
E coli типичные 1.8*10в8,
E coli гемолитические 1.0*10в8,
Клебсиелла pneumoniae 1.0*10в6,
грибы рода Candida 2.0*10в4,
Энтерококки 6.0*10в6 остольное все не выдел.
Чувствительность:
пиобактериофаг чуствителен E coli гемолитические и Клебсиелла pneumoniae,
Интестифаг устойчив к E coli гемолитические.
Врач по результатом анализов не хотела назначать лечение, ссылаясь на- то, что лечение дисбактериоза необязательно.
Но все же назначила со осторожностью:
интестибактериофаг по 10 мл х 3 раза до еды 10 дней
После 10 дней Примадофилус беби 1/2 х 2 раза в день 1 мес.
Дюфалак 5 мл. в сутки 1 мес.
и после лечения по результатом капрограммы назначения ферментов.
Мой вопрос:
1. правильно было назначено лечение интестибактериофагам, если E coli гемолитические к ним устойчива?
2 Может E coli гемолитические вызывать аллергические высыпания? У нас в наследственности нет атопиков.
3 У нас до проявление сыпи в 3 мес. было превышение эозинофилов до 12.С чем это может быть связанно?

doctorДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:03 | Сообщение # 2

Здравствуйте!
При недостаточном количестве молока нужен не прикорм, а докорм, то есть адаптированная молочная смесь. Раннее введение прикорма усиливает явления дисбактериоза. См. питание детей при дисбактериозе
С анализом на дисбактериоз Вы не перепутали - бифидобактерии 10 (7), лактобактерии 10 (10) - не наоборот? Накануне сдачи анализа какие-либо препараты - пробиотики?
1. Да, по Вашему анализу больше показано применение пиобактериофага, к которому чувствительны оба микроорганизма. Я бы советовала Вам поинтересоваться у лечащего доктора, почему он выбрал именно этит бактериофаг.
В остальном схема лечения верная, но прием пробиотических препаратов я советовала бы Вам начать я первого же дня приема бактериофага, так лечение дисбактериоза проходит более эффективно. Бактериофаги уничтожают "вредные" бактерии, желательно сразу же заселять "полезную" микрофлору. Из пробиотиков я бы советовала Вам применять жидкий концентрат бифидобактерий Бифидум. Этот препарат не только восполняет количество бифидобактерий, но стимулирует рост собственной нормальной флоры, регулирует соотношение микроорганизмов и подавляет рост условно - патогенной флоры. За один курс бифидум снижает количество условно - патогенной флоры на 2 - 3 порядка даже без примения бактериофагов и антибиотиков. Применение этого препарата позволило бы Вам быстро справиться с запором без применения длительного курса слабительных препаратов.
2. При любой форме дисбактериоза, если своевременно не проводится его лечение, высок риск развития аллергических заболеваний. При состоянии дисбактериоза кишечника нарушается регуляция работы иммунной системы, нарушается переваривание и усвоение пищи, повышается проницаемость слизистых органов пищеварения для пищевых аллергенов, организм страдает от токсинов, выделяемых излишним количеством условно - патогенной флоры и недополучает полезные вещества, выделяемые бактериями нормальной микрофлоры человека.
3. Эозинофилия говорит о предрасположенности к развитию аллергических заболеваний.

ksu555Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:31 | Сообщение # 3

Спасибо за подробный ответ.
Нет я не перепутала в анализе все так как я написала.И до анализа мы не принимали других лекарств кроме фенистил, аквадетрим.
Вы не подскажите если мы третий день принимаем интестибактериофаг, можно его поменять на другой бактериофаг?
Как скорректировать лечение дисбактериоза у детей с аллергической реакцией на бактериофаг.
Прикрепления: 6228288.jpg(474Kb)

doctorДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:19 | Сообщение # 4

А что за аллергическая реакция на бактериофаг? Чем она проявляется? На какой день применения бактериофага она появилась?

ksu555Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:16 | Сообщение # 5

У нас усилился диатез на щечках и на затылке(сильно расчесывает) , спина в мелкую крапинку и шелушение небольшое на ножках.Я не могу утверждать, что это от бактериофага, но врач предупреждала если усилиться диатез отменить бактериофаг.Мотивируя тем ,что он иногда усиливает аллергическую реакцию.Мы его принимаем 3 день,ходим сами в туалет со второго дня один раз в сутки.
И пожалуйста ответьте на вопрос:если мы третий день принимаем интестибактериофаг, можно его поменять на другой бактериофаг?

doctorДата: Вторник, 15.02.2011, 14:20 | Сообщение # 6

Да, как и рекомендовал Вам врач, интестибактериофаг отменяйте. Проконсультируйтесь с педиатром о применении сорбентов (энтеросгель, смекта), для того, что уменьшить проявления аллергии. Посоветуйтесь так же с врачом о смене интестифага на пиобактериофаг (лично я проконсультировалась бы о назначениях с руководителем этого медицинского учреждения).
При проведении лечения бактериофагом на фоне жидкого концентрата бифидобактерий Бифидум, аллергические реакции на бактериофаг развиваются реже, легче "разбиваются" ассоциации (т.е. когда излишние количества нескольких видов бактерий условно - патогенной флоры).
И хочу еще уточнить по результату анализа - не применяете ли Вы для питания ребенка домашние закваски для приготовления обогощенных кисломолочных продуктов в домашних условиях (тибетский молочный гриб и т.п.)? При применении таких кисломолочных продуктов анализ на дисбактериоз может показать большее количество лактобактерий, не соответствующее состоянию микрофлоры кишечника.

ksu555Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:06 | Сообщение # 7

Спасибо за ответ.
Нет мы не принимали кисломолочных продуктов.Мы пьем только грудное молоко и воду.
Употребление кефира мной может повысить в анализе лактобактерии?
Можно рассказать про кисломолочные продукты приготовленные в домашних условиях?

doctorДата: Среда, 16.02.2011, 14:33 | Сообщение # 8

Микроорганизмы из употребляемого вами кефира в грудное молоко не попадают. Грудное молоко может содержать небольшое количество лактобактерий, это микроорганизмы находящиеся на коже соска и ареолы. Но их количество незначительно.
Ваш последний вопрос не поняла: Вы сами хотите поделиться способом приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях или чтобы я рассказала?

Форум » Аллергия, атопический дерматит, пищевая аллергия » Атопический дерматит » Лечение дисбактериоза при Атопическом дерматите (Помогите разобраться)
Страница 1 из 11
Поиск:

Авторские права на материалы сайта защищены, несогласованное копирование с сайта запрещено, за разрешением следует обращаться к администрации сайта в письменном виде

Создание и поддержка сайта Volodko Larisa 2017

бифидум купить